2sinx+sin2x=cosx+1Найти корни уравнений принадлежащие полуинтервалу [-2П/3 ; П)


Ответы на вопрос

Отвечает Куулар Ай-Хаан.

2sinx(1+cosx)-(1+cosx)=0

(cosx+1)(2sinx-1)=0

cosx=-1  x=П

sinx=1/2 x=П/6  x=5/6П