|x-4|= 5      |3x-3|=0       

|5c-2|=   -9 |a-2|=6        |3b-6|=0       |8a-9|= -6помогите пж с матиматикой дам 50 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Огиевич Максим.

Ответ:

1)х-=5+4

х=9

2)х=0+3:3

х=1

3)с=-9+2:5

с=-8,6

4)а=6+2

а=8

5)b=0+6÷3

b=2

6) -6+9:8

а=-5