Растояние от села до города 45 км Из села в город вышел пешеход со скоростью 5 км/ч Через час

навстречу ему из города в село выехал велосипедист со скоростью 15 км/ч Сколько времени был в пути пешеход до встречи?

Ответы на вопрос

Отвечает Душкина Арина.
1) 5*2=10 (км) - прошел пешеход
2) 50-10=40(км) - расстояние между пеш. и велосипедистом
3) 15+5=20(км/час) - скорость сближения
4) 40/20=2(ч)