улитка за 2 часа преодолевает 6 м сколько времени потребуется улитки чтобы преодолеть 9 м если её

скорость не меняется​

Ответы на вопрос

Отвечает Позднякова Анастасия.

Ответ:

3 часа потребуется улитке чтобы преодолеть 9 м, если её скорость не меняется​.

Пошаговое объяснение:

1 способ.

t₁ = 2 ч

S₁ = 6 м

t₂ - ? ч

S₂ = 9 м

V - ? м/ч

  • V = S₁ : t₁

V = 6 : 2 = 3 (м/ч)

  • t₂ = S₂ : V

t₂ = 9 : 3 = 3 (ч)

2 способ.

За 2 ч - 6 м

За ? ч - 9 м

Пусть x (ч) - сколько времени потребуется улитке, чтобы преодолеть 9 м, если скорость не меняется​.

Составим пропорцию:

\dfrac{2}{x} = \dfrac{6}{9}

x = \dfrac{2 \cdot 9}{6}

x = \dfrac{18}{6}

x = 3

3 (ч)