Решите уравнение 3(5+0,5x)=8-2,5x


Ответы на вопрос

Отвечает Лазоренко Катя.

Ответ:

x=1,75

Пошаговое объяснение:

3(5+0,5x)=8-2,5x

15+1,5x=8–2,5x

4x=-7

x=-7÷4

x=1,75