Гречневая крупа содержит 12% белков, 2,8% жиров и 64% углеводов. Сколько этих продуктов содержится

в 200 кг гречневой крупы? Очень надо✊
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Кислицин Сергей.

Ответ:

200:100=2Кг(1%)

2*12=24Кг(белков)

2*2,8=5,6Кг(жиров)

2*64=128Кг(углеводов)

24+5,6+128=157,6Кг