Проволоку длиной 8 м разделили на равные: а)3 части б)24 части в)16 частей г) 6 частей Запишите в

виде дроби длину одной части проволоки. В каком случае одна часть проволоки больше 1 метра а в каком -меньше?

Ответы на вопрос

Отвечает Гридина Дарья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

8 : 3 = 8/3 = 2 2/3 > 1 метра

8 : 24 = 8/24 = 1/3 < 1 метра

8 : 16 = 8/16 = 1/2 < 1 метра

8 / 6 = 8/6 = 1 1/3 > 1 метра