Помогите решить задачу! Ткань, цена которй 280р. за метр, уценили на 8%. Какова новая цена метра

ткани?

Ответы на вопрос

Отвечает Грехова Елизавета.
8%=0,08
280*0,08=22,4 (рубля) -уценка
280-22,4=257,6 (рублей) - цена с учетом уценки
Отвечает Бейсенова Мариям.
Новая цена составила 100-8=92% от первоначальной

(280*92)/100 = 257,6 руб