Упростить выражение найдите его значение 15(x+4y)+16x-29y при x+y=2​


Ответы на вопрос

Отвечает Антонов Даниил.

15(x+4y)+16x-29y= 15х+60у+16х-29у=31х+31у=31(х+у)

31(х+у)=31×2=62