Длина прямоугольника 12см,а ширина на 4 см меньше.Найди площадь и пириметр прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Жолобов Жека.
1) 12 - 4 = 8 см ширина
2) 12 * 8 = 96 кв.см площадь
3) (12 + 8) * 2 = 40 см периметр
Отвечает Черкасов Максим.
12-4=8см - ширина прямоугольника

12•4=48см это площадь прямоугольника

12+12+8+8=40см периметр прямоугольника

Удачного дня и хорошего настроения.