1) Разделите число 60 на три числа в отношении 4 : 3 : 5. В ответ запишите наименьшее из чисел.

СРОЧНО ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кемалов Нуралы.

Ответ: 15 - наименьшее число

Пошаговое объяснение:

1)4 + 3 + 5 =12(час) всего

2) 60 : 12 = 5 одна часть

3) 5 х 3 =15 наименьшее число

   5 х 4 = 20

  5 х  5 = 25

20 + 15 + 25 = 60