- Найди сторону квадрата, если известно, что при увеличении стороны квадрата на 1 см его площадь

увеличи- вается на 23 см2

Ответы на вопрос

Отвечает Коровина Настя.

Ответ: 11см

Пошаговое объяснение:

а - сторона квадрата

S - площадь

a*a=S

(a+1)*(a+1)=S+23

a*a+2*a+1=a*a+23

2*a+1=23

2*a=22

a=11