6 класс пример 221 Представьте дроби в виде несократимых, затем приведите их к общему знаменателю и

запишите по порядку 1 )2/7, 72/81, 18/48, 5/49. 2 ) 14/21, 8/9, 11/21, 6/8, 6/35.

Ответы на вопрос

Отвечает Золотько Денис.

Ответ: 1) 5/49≈0,102, 2/7=14/49≈0,286, 18/48=3/8=0,375, 72/81=8/9=0,8889.

2 ) 6/35≈0,1714, 11/21≈0,5238, 14/21≈0,666667, 6/8=0,75, 8/9≈0,8889.

Пошаговое объяснение: