Реши задачу. Для изготовления 8 теннисных ракеток использовали 96 м струны. Сколько таких ракеток

изготовили из 48 метров струны?

Ответы на вопрос

Отвечает Шишкин Кирилл.

Ответ:

дано 8 теннисных ракеток для изготовления нужно 96 м струны

найти сколько изготовят из 48 м струны

решение

96÷8=12 (это сколько на одну ракетку)

48÷12=4 (это сколько из 48 м струны)

ответ 4 ракетки из 48 м струны