8/9 - 5/11 нужно поменять знамение чтобы отнять


Ответы на вопрос

Отвечает Трофимов Никита.
(8/9)-(5/11)=приводим к общему знаменателю 99,для этого и числитель и знаменатель первой дроби умножаем на 11, а числитель и знаменатель второй дроби на 9
=(88/99)-(45/99)=(88-45)/99=43/99

Отвечает Креницына Варя.
Нужно привести к общему знаменателю       9 и 11 это взаимно простые числа,у них нет общих множителей,кроме 1.поэтому общий знаменатель будет 9*11=99,тогда дополнительный множитель к 1 дроби  -11,а ко 2 дроби-9.
8*11\9*11 - 5*9\11*9=88\99 - 45\99=43\99