Реши задачу. Автомобиль в первый день ехал 7 часов со скоростью 140 км/ч, а во второй день 9

часов со скоростью 60 км/ч. Какое расстояние проехал автомобиль за два дня? Реши задачу. Длина комнаты 7 м, ширина 3 м, высота 4 м. Найди объем комнаты.​

Ответы на вопрос

Отвечает Васютенко Роман.

Ответ:

а) 1)Найдем сколько проехал автомобиль в первый день:

S1=v*t=140 * 7=980 км.

2)Найдем сколько он проехал во второй день:

S2=v*t=60*9=540 км.

3)Найдем сколько всего проехал автомобиль:

S=S1+S2=980+540=1520 км.

б)

V(объем)= а(длина)*б(ширина)*с(длина)

V=а*б*с=7*3*4=84 м³

Пошаговое объяснение:

Отвечает Семьохіна Лєна.

1. 7*140=980км за первый день

9*60=540км за второй день

За два дня 980+540=1520

2. Объем комнаты 7*3*4=84м^3