в санаторий в один день прибыли 150 отдыхающих, а в другой день-210. в двухместные номера поселили

300 человек, а остальных в трехместные номера. сколько трехместных номеров предложили отдыхающим?

Ответы на вопрос

Отвечает Волкович Тёма.

1) 150 + 210 = 360 (чел.) - всего прибыло в санаторий

2) 360 - 300 = 60 (чел) - поселили в трехместные номера

3) 60 : 3 = 20 (номеров) - трехместные

Ответ: отдыхающим предложили 20 трехместных номеров.

Отвечает Аристов Александр.

1)150+210=360 (ч.) - прибыло в санаторий за 2 дня.

2) 360-300=60 (ч.) - поселили в трёхместные номера.

3) 60/3=20 (н.)

 

 

Ответ: 20 н.