1)Найдите 3/28 от суммы чисел 4целых4/9 и 1целая1/3. 2)Найдите число,24/25 которого равны

разности чисел 1целая47/105 и 1целая 13/75.

Ответы на вопрос

Отвечает Назиркулова Рухшона.
1) 4целых4/9 = 40/9
     1целая1/3 = 4/3
40/9+4/3=40/9+12/9=52/9
52/9*3/28=13/21

2) 1целая47/105 = 152/105
     1целая13/75 = 88/75
152/105-88/75 = 760/525-616/525 = 144/525
144/525*25/24= 6/21