Диаметр окружности равен 8. a) Найдите радиус окружности b) Найдите длину окружности.с) Найдите

площадь круга.Помогите пожалуйста .Можно с решением? Дам 20 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Семыкин Владислав.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) D = 2R, значит 8:2 = 4 см радиус

б) С = 2ПR = ПD, значит

2*3,14*4 = 25,12 см, или

3,14 * 8 = 25,12 см.

с) S = ПR^2 = П*(D:2)^2

S = 3,14 * 4^2 = 3,14 * 16 = 50,24 см2, или

3,14 * (8:2)^2 = 3,14 * 4^2 = 3,14 * 16 = 50,24 см2