Упростите выражение 8(12m+27)+5(31-17m);​


Ответы на вопрос

Отвечает Горун Софія.

Ответ:

а)96m+216+155-85m

11m+371 (это упростили)

б)96m+216+155-85m=448

11m+371=448

11м=448-371

11м=77

м=7

Отвечает Сечкин Руслан.
8 (12m+27)+5(31-17m) =
96m+216+155-85m = 11m+371
Ответ: 11m+371