Упростите выражения 3(4d + 5 ) +7 (2d + 1 ) б)3(4d + 5 ) +7 (2d + 1 ) =48​


Ответы на вопрос

Отвечает Федоренская Ульяна.

12d+15+14d+7=26d+22

26d+22=48

26d=48-22

26d=26

d=26:26

d=1

Отвечает Ефимов Дмитрий.

Я обьяснять не умею , крч как нужно упростить отметила (◔‿◔)