Велосипедист за первый час проехал половину пути за 2 часа 1/3 пути Какой путь он проехал за 2 часа​


Ответы на вопрос

Отвечает Любишина Олеся.

Ответ:

за первый час велосипедист проехал половину пути, т.е.  1/2 часть пути.     за второй час - третью часть пути, т.е. 1/3 часть пути.

тогда всего за первые два часа он проехал:

1/2 + 1/3 = 3/6 + 2/6 = 5/6

Пошаговое объяснение:

вроде правильно