С участка площадью 4,5 га собрали 430,5 ц картофеля, а с участка площадью 3,5 га собрали 349,5 ц

картофеля. Сколько ц картофеля в среднем собрали с участка площадью 1 га?

Ответы на вопрос

Отвечает Кочергин Максим.
430,5+349,5=780 ц картофеля собрали с двух участков
4,5+3,5=8 га площадь двух участков
780 / 8=97,5 ц картофеля в среднем собрали с участка площадью 1 га