316. Смешали 8 частей воды и 7 частей соли. Сколько соли понадобится, чтобы получить 45 кг

раствора? пожалуйста срочно​

Ответы на вопрос

Отвечает Санчир-Доржу Баянов.

Ответ:

х:7*(8+7)=45

х:7*15=45

х:7=3

х=3*7=21

х=21