Один из смежных углов на 38 градусов больше другого. Найдите градусную меру большего угла


Ответы на вопрос

Отвечает Уразова Виктория.
Смежные углы в сумме равны 180°, Один угол пусть х, второй х+38,
х+х+38=180
2х=180-38
2х=142
х=71°
х+38=71+38=109°
109 градусов