Два мальчика побежали навстречу друг другу по спортивной дорожке длина каторгой 100 метров они

встретились через 10 секунд первый мальчик бежал со скоростью 4м/с с какой скоростью бежал второй майльчик

Ответы на вопрос

Отвечает Махмутова Катя.
Если первый мальчик бежал со скоростью 4 м/с, то
за 10 с он пробежал расстояние:
                                                         S₁ = v₁t = 4*10 = 40 (м)
Тогда второй мальчик за это же время пробежал:
                                                         S₂ = S - S₁ = 100-40 = 60 (м)
И скорость второго мальчика:        v₂ = S₂/t = 60/10 = 6 (м/с)

Ответ: скорость второго мальчика 6 м/с.
Отвечает Головлёв Даниил.
100-4*10=60(м)- расстояние которое пробежал 1 мальчик
60:10=6 м/с
Ответ: 6м в секунду
  

2 способ

100:10=10 м в секунду - скорость сближения
10-4=6 м в секунду