Два мальчика побежали навстречу друг другу по спортивной дорожке длина которой 100 метров они

встретились через 10 секунд 1 мальчик бежал со скоростью 4 метров секунду С какой скоростью бежал второй мальчик

Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Мария.
100 / 10 = 10  м/с    скорость сближения, равная сумме скоростей
10 - 4  = 6 м/с   скорость второго мальчика
Отвечает Sikan Daria.
10*4=40м пробежал 1 мальчик
100-40=60м пробежал 2 мальчик
60:10=6м/с скорость 2 мальчика