КАК РЕШИТЬ ВЫЧИСЛЕНИЕ ПРЕДЕЛА ФУНКЦИИ lim x стремится к 4 x^2-16/x^2-5x+4???????????????????


Ответы на вопрос

Отвечает Майская Евгения.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

\displaystyle  \lim_{x \to4} \frac{x^2-16}{x^2-5x+4} = \lim_{x \to4} \frac{(x+4)(x-4)}{(x-4)(x-1)}=\lim_{x \to4} \frac{(x+4)}{(x-1)}=\lim_{x \to4} \frac{x+4}{x-1}=\frac{4+4}{4-1}=\frac83