Какую часть стены рабочий оклеивает обоями за 1 час,если все стену он оклеивает за 1 целую 1/3 часа?


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Игорь.
1 час = 60 минут   1 1/3 часа = 60+20 = 80 минут
пропорция: 80 минут - 100%
                    60 минут - х%
х = 60 * 100 : 80 = 75% или 3/4 стены
Ответ: за 1 час работы рабочий оклеивает обоями 3/4 стены.