Найдите значение выражения 5x+8*|-x-12| при x=-5


Ответы на вопрос

Отвечает Моховцов Артемий.

5х + 8 * |-x - 12|,  при х = -5

-25 + 8 * | -5 - 12| = -25 + 8 * | - 17| = -25 + 8 * 17 = -25 + 136 = 111