В двух корзинах было яблок поровну.После того как из одной корзины пропало150 яблок,а из другой 194

,в первой корзине яблок было в три раза больше чем во второй.Сколько яблок было в каждой корзине первоначально??? (решите уравнением)

Ответы на вопрос

Отвечает Зенько Виктория.
Х - было в каждой корзине
х-150 - стало в первой
х-194 - стало во второй (в 3 раза меньше, чем в первой)
Найти х.

3(х-194)=х-150
3х-582=х-150
3х-х=582-150
2х=432
х=432:2
х=216 (яблок)
ответ: первоначально в каждой корзине было 216 яблок

проверка
3(216-194)=216-150
3*22=66
66=66