Если два мальчика побегут на встречу друг другу по кругу длиной 120 м, то они встретятся через 15с.

Если мальчики будут бежать друг за другом по тому же кругу, то они будут встречаться через каждую минуту. Найдите скорость каждого мальчика

Ответы на вопрос

Отвечает Шинкар Діаночка.
120/15=8м/с-скорость сближения
х-скорость 1го
8-х-скорость второго

1мин=60с
(120+60х)/(8-х)=60
120+60х=60(8-х)
120+60х=480-60х
120х=360
х=360/120=3м/с-скорость одного
8-3=6м/с-скорость второго