Решить уравнения :(по возможности с росписью решения) 12*(х+40):4+144=282; 250-(х+2):15=242


Ответы на вопрос

Отвечает Зворыгин Дмитрий.
12*(x+40):4+144=282
раскрываем скобки 12x+480 /4+144=282
сокращаем на 4 3x+120+144=282
3x=282-264
3x=18
x=6
Отвечает Баклушина Милена.
12*(х+40):4+144=282
12х+480:4*144=282
3х+120+144=282
3х=18
х=6