По результату переписи 1999 года в Казахстане проживало 14953000 человек. Из них казахи 53,4%

русские 30,0% украинсы 3,7% узбеки 2,5% немцы 2,4% уйгуры 1,4 корейцы 0,7% и другие нацыональности 5,9%. Какое количество людей относяься к перечислинным национальностям проживало в нашей строне республики по результатам переписи 1999 года

Ответы на вопрос

Отвечает Юринов Борис.
Казахи 14953000 * 53,4 : 100 = 7984902
русские 14953000 * 30,0 : 100 = 4485900
украинцы 14953000 * 3,7 : 100 = 553261
узбеки 14953000 * 2,5% = 373825
немцы 14953000 * 2,4% = 358872
уйгуры 14953000 * 1,4% = 209342
корейцы 14953000 * 0,7% = 104671
другие 14953000 * 5,9% = 882227