Пропорции 3:7,5=2\1\2:6\1\4


Ответы на вопрос

Отвечает Сысоев Даниил.
2 1/2 = 2,5
6 1/4 = 6,25
Запишем пропорцию в новом виде:
3 : 7,5 = 2,5 : 6,25
7,5 * 2,5 = 3 * 6,25
18,75 = 18,75
Пропорция верна.