Саша задумал число Его число это половина третьей части числа 12 Какое число он задумал?


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Екатерина.
Одна треть 12-ти это: 1/3 · 12=12/3=4
половина одной тетей 12-ти это: 1/2 · 4=4/2=2

Задуманное число - 2