Помогите решить два уравнения. х:72+28=113 и 4(а-248-168)=2304


Ответы на вопрос

Отвечает Халонен Кристина.
1, х:72=113-28
х:72=85
х=72*85
х=157

2.4а-992-672=2304
4а=2304+992+672
4а=3968
а-3968:4
а=992
Отвечает Бажина Злата.
А) x:72+28=113
x:72=113-28
x:72=95
x=95×72
x=6840