Найдите числа которых недостаёт в цепочке вычислений 38*а=1,9+b=2,24:c=56Не с инета:< ♡︎⌨︎​


Ответы на вопрос

Отвечает Никулина Елизавета.

Ответ:

1) 38*a=1.9+b=2.24:c=56

38a=56

a=56/38

a=23/19

1.9+b=56

b=56-1.9

b=54.1

2.24:c=56

c=2.24:56

c=0.04

2)а+2.5=4*x=1.6:y=32

a+2.5=32

a=32-2.5

a=29.5

4x=32

x=32/4

x=8

1.6:y=32

y=1.6:32

y=0.05

Пошаговое объяснение:

Отвечает Красная Маша.

Ответ:

b = 54,1

c = 0,04

Пошаговое объяснение:

Решаем каждое уравнение тройного равенства

38 · а = 1,9 + b = 2,24 : c = 56

приравнивая к 56:

1) 38 · а = 56

2) 1,9 + b = 56

b = 56 - 1, 9 = 54,1

3) 2,24 : c = 56

2,24 = 56 · c

c = 2,24 : 56 = 0,04