Во сколько раз увеличится объем куба при увеличении его ребра в 2 раза в 3 раза в 10 раз


Ответы на вопрос

Отвечает Аришина Аня.
∨=а^3
если а увл. в 2 р,то (2a)^3=2^3*a^3=8a^3    в 8  раз
в 3 раза, то (3a^3)=3^3*a^3=27a^3     в 27 раз 
  в 10 раз   (10a^3)=10^3*a^3=1000a^3   в 1000 раз