На сколько 8/27 от числа 5,4 больше, чем 4целых 2/3 процента от числа 6/7?


Ответы на вопрос

Отвечает Ертилесова Адина.

5,4 * 8 : 27=1,6 - первое число

6/7 : 100 * 4 2/3=6/700 * 14/3=1/25=0,04 - второе число

1,6 - 0,04=1,56 - на столько первое число больше.