Длина равна АС 8 см.Точка В лежит на этом отрезке. Найди длину отрезка ВС,если АВ:ВС=2:3​


Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Арина.

Если точка А лежит между В и С, тогда ВС = АВ + АС = 2,7 м + 3,2 м = 5,9 м.

2) Если точка В лежит между А и С, тогда

ВС = АС - АВ = 3,2 м - 2,7 м = 0,5 м. Ответ: 5,9 м или 0,5 м.