Как поделить 1целую 1/4 на 7 целых 1/5


Ответы на вопрос

Отвечает Шарафутдинов Дима.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 целая 1/4 = (4+1)/4 = 5/4

7 целых 1/5 = (7*5+1)/5 = 36/5

5/4 : 36/5 = 5/4 * 5/36 = 25/144