6: x = 3:7;как решать?​


Ответы на вопрос

Отвечает Григорьевич Лев.

Ответ:

х=14

Пошаговое объяснение:

6/х=3/7

х=6×7÷3

х=14

Отвечает Антипова Ольга.

Ответ:

x=14

Пошаговое объяснение:

6:x=3:7

x≠0

42=3x

3x=42

x=14, x≠0