Задача 3. В аэропорту ждут прибытия самолета 1200 пассажиров. 540из них мужчины, 180 детей.

Сколько процентов от общегочисла пассажиров составляют женщины? (4балла)выполнить практическую часть в тетради,Плиззз спаааситиииииДаю 15баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Зиннатов Ильмир.

Ответ:

40%

Пошаговое объяснение:

для начала надо найти количество женщин: 1200-540-180=480 (пассажиров)

составим пропорцию:

1200 п - 100%

480 п - х

следовательно:

х= (480×100%)/1200= 40%