Найдите площадь прямоугольника если его ширина меньше длины на 8 м а параметр равен 64 м​


Ответы на вопрос

Отвечает Гарманова Даша.

Ответ:

64=2(х+х+8)

64=2х+2х+16

-4х=-64+16

-4=-48

х=12.

длина-12+8=20

S=12*20=240м