для учнів 7-а класу купили 30 квитків у кіно за ціною 60 грн і 35 грн за всі квитки заплатили 1350

грн скільки квитків купили за ціною 60 грн і скільки квитків за ціною 35 грн​

Ответы на вопрос

Отвечает Хацевич Рустам.

Ответ:

12 билетов по 60 грн и 18 билетов по 35 грн.

Пошаговое объяснение:

Купили 30 билетов по 60 грн и 35 грн. Заплатили всего 1350 грн.

30, 60 и 35 имеют общий делитель 5.

60:5=12 - билетов по 60 гривен и

30-12=18 - билетов по 35 гривен.

12*60+18*35=720+630=1350 (грн)