Клумба имеет форму прямоугольника со сторонами 3 м и 4 м 50 см.Садовник хочет огородить эту клумбу

невысокой решёткой.сколько метров решётки нужно чтобы огородить клумбу?

Ответы на вопрос

Отвечает Шадрина Яна.
3 м = 300 см
4 м 50 см= 450 см
1) 2*(300+450)= 2 * 750 = 1500 см = 15 м - решётки понадобится.