Выразить х через у а) 2х+2у=7 б) 5х-4y=15


Ответы на вопрос

Отвечает Малахова Катя.

а)2х+2у=7

2(x+y)=7

x+y=3,5

x=3,5-y

б) 5х-4y=15

5x=15+4y

x=(15+4y)/5