14 Найди и запиши 2 числа, сумма которых равна 17, а разность — 5.


Ответы на вопрос

Отвечает Omar Adema.

Ответ:

6 и 11

Пошаговое объяснение:

х+х+у-у=17-5

2х=12

х=12/2

х=6

6-у=5

-у=-5-6

-у=-11

у=11

6+11=17

6-11=-5