катер шёл по течению 8 часов а против течения 10 часов сколько километров прошёл катер за всё это

время если его собственная скорость 58км/ч а скорость течения 19км/ч​

Ответы на вопрос

Отвечает Фомина Наташа.

Ответ:

1016 км.

Пошаговое объяснение:

Если катер идет по течению - его скорость складывается со скоростью течения, если против - из его скорости вычитается скорость течения.

Сначала найдем, сколько он прошел по течению.

(58 + 19) * 8 = 616 км.

Теперь найдем, сколько он прошел против течения.

(59 - 19) * 10 = 400 км.

И наконец сложим оба результата.

616 + 400 = 1016 км.